Достижения

Булгаков Юрий Викторович - старший тренер-преподаватель по боксу высшей категории МБОУДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Льгова»

Многие воспитанники Юрия Викторовича, выступая на соревнованиях различного ранга, становились и становятся чемпионами, победителями и призерами региональных, межрегиональных, всероссийских соревнованиях: ЦФО России, ООО ЦСК «Локомотив», первенство РФСО «Локомотив», первенство ОГФСО «Юность России», «Золотые перчатки России», турнир городов России и Ближнего зарубежья на призы клуба им. Александра Невского, межрегиональном турнире С.И. Ступникова, турнире памяти Г.В. Лопатина, «Перчатка Юных» и многие другие:

2012-2013 учебный год: Жарких Максим -победитель ЦФО по боксу, Тивелев Тимур -призер ФСО «Вооруженные силы России».

• Мастихин Владислав - призер ЦФО;

2013-2014 учебный год: Жарких Максим -Победитель   ЦС ФСО «Профсоюзов России»; Тивелев Тимур -победитель, Мастихин Владислав призер и Кислых Захар-финалист ЦФО.

Кислых Захар, Гольский Иван ,Тивелев Тимур Коростелев Никита, Киреев Илья, Поляков Роман -многократные победители и призеры Региональных и межрегиональных соревнований;

2014-2015 учебный год: Кислых Захар, Гольский Иван -финалист Всероссийских соревнований,

Тивелев Тимур -победитель ЦФО и победитель Первенства России, Коростелев Никита, Киреев Илья,победители и призер ФСО «Юность России».

Коростелев Никита, Киреев Степан , Тивелев Тимур, Мастихин Владислав, Жарких Максим, Кислых Захар, Коростелев, Никита Сереженко Андрей, Веселов Даниил, Дремов Денис,Киреев Илья- многократные победители и призеры Региональных и межрегиональных соревнований;

2015-2016 учебный год:,. Тивелев Тимур- призер Первенства России. Кислых Захар, Гольский Иван ,Тивелев Тимур - финалисты ЦФО, призеры Всероссийских соревнований.

Коростелев Никита, Киреев Илья, Поляков Роман, Веселов Дагниил - победители ФСО «Юность России».

Сереженко Андрей, Асеев Никита,Коростелев Никита,Иванов Никита,Киреев Илья, Татаренков Максим, Матвеев Матвей, Киреев Илья, Поляков Роман - многократные победители и призеры Региональных и межрегиональных соревнований

2016- 2017 учебный год: Гольский Иван - победитель ЦФО России, Кислых Захар, Веселов Дагниил- финалист и призер ЦФО России   г.

Кислых Захар, Гольский Иван, Тивелев Тимур -призеры первенства России.

Кислых Захар, Гольский Иван, Тивелев Тимур, Мастихин Владислав - победители ФСО «Юность России».

Коростелев Никита, Киреев Степан , Тивелев Тимур, Мастихин Владислав, Жарких Максим, Кислых Захар, Коростелев, Никита Сереженко Андрей, Веселов Даниил, Дремов Денис,Киреев Илья, Ширлов Глеб,Деулин Артем,Матвеев Матвей, Полянский Кирил,Киреев Степан -многократные победители и призеры Региональных и межрегиональных соревнований.

За время работы воспитанники Юрия Викторовича в количестве 6 человек выполнили норматив «Кандидата в мастера спорта» по боксу : Родионова Валерия, Тивелев Тимур, Кислых Захар, Гольский Иван, Мастихин Владислав, Жарких Максим. Восемь воспитанников входят в состав сборной команды Курской области, два воспитанника в состав сборной ЦФО. Родионова Валерия зачислена в сборную команды России по боксу и занимается в школе Олимпийского резерва в г.Москве. В 2015 году в составе сборной команды России принимала участие в чемпионате мира в Китае и стала четвертой . В этом же году принимала участие в чемпионате Европы по боксу в Венгрии , Кетсхейи заняла 1 место. И стала чемпионкой Европы. А в 2017 году Валерия выполнила норматив «Мастер спорта».

17-22.09.2017

Тивелев Тимур стал призером первенства страны по боксу в г. Иркутске и вошел в десятку лучших спортсменов Соловьиного края в номинации «Наши надежды».

Вершина 2016.

18-22.09.2017

Кислых Захар победитель подготовительного этапа первенства Европы «Турнир памяти А. Кошкина» (август 2017 г),прошел отборочный турнир на Чемпионат Европы в городе Подольск (сентябрь 2017 г.)

Ю.В. Булгаков является инициатором и организатором ежегодного турнира по боксу в г. Льгов, памяти погибшего Героя Советского Союза, капитана атомной подводной лодки В.Б. Бессонова. С 2016 года этот турнир носит статус – Международного.Соревнования проводятся на высоком организационном и профессиональном уровне. Ежегодно начиная с 2013 года, проводит учебно-тренировочные сборы с участием спортсменов из городов: Льгов, Курск, Железногорск, Орел, Белгород.

С 2016 года является старшим тренером – преподавателем ЦС ФСО «Профсоюзов России» (свидетельство о повышении квалификации ОГБУ ДПО КИРО , 2016 г.)

Награжден:

апрель 2014 г.-   Диплом – ММОО «Федерация бокса ЦС ФСО Профсоюзов»;

февраль 2016 г. - Благодарственное письмо (глава города Льгова);

- Грамота (Курское региональное отделение Всероссийскойполитической партии «Единая Россия»);

2016 г.   - Диплом Комитета по физической культуре и спорту Курской области;

16-21.09.2019г.-Коростелев Никита занял 3 место во Всеросийском соревнование по боксу среди юношей 15-16 лет,г. Москва . В/к 60кг.

7-10.11.2019 г. - Коростелев Никита занял 2 место в XVIII Всероссийском турнире по боксу , в Московской обл., г.о. Ивантеевка. В/к -60кг.

12-21 мая 2022 г. -  в г.Суздаль Владимировской области, на Первенстве России по боксу среди юниоров в категории 17-18 лет, Коростелев Никита провёл пять успешных боев и занял I место в весовой категории до 75 кг. А так же, был признан лучшим боксёром. В финальном бою Никита одержал победу над мастером спорта международного класса.