Турнир по пауэрлифтингу (силовое троеборье) и жиму лежа, посвященных 81-й годовщине освобождения г.Льгова от немецко-фашистских захватчиков

паурлифтинг 3.03.2024г

3 марта 2024г. в ФОК "Сейм" г.Льгова состоялся турнир по пауэрлифтингу (силовое троеборье) и жиму лежа, посвященных 81-й годовщине освобождения г.Льгова от немецко-фашистских захватчиков.
Перед началом турнира спортсменов приветствовал директор ДЮСШ г.Льгова - Рогов Сергей Николаевич и главный судья соревнований Оправхат Владимир Яковлевич.
В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов, а так же гости из г.Рыльска. В ходе соревнований было показано ряд высоких результатов. Абсолютно лучший результат в троеборье показал Журюкин Игорь, выступивший в категории до 100 кг., спортсмен набрал в сумме 615 кг, что намного превышает норматив КМС, а также в становой тяге 260кг, что выше норматива мастера спорта в этом упражнении.Следует отметить и Борисова Дениса(категория до 75 кг), он повторил свой же рекорд Курской области, установленный им 18 февраля на соревнованиях в г.Курск(130кг) результат превышающий норматив КМС. Оба спорсмена тренируются под руководством Оправхат В.Я.
Из гостей следует отметить Морозова Дмитрия в категории до 100кг., выполнившего норматив КМС в становой тяге(220 кг) и Кузнецова Константина в категории до 100 кг. в жиме лежа(13о кг.) выполнившего норматив 1 разряда, а так же Льговчанку Колупаеву Алину в весе до 48 кг., единственную девушку принявшую участие в соревнованиях и набравшую в сумме троеборья 140 кг.
Нужно отметить, что практически все участники соревнований выполнили разрядные нормативы.
Первые места в порядке весовых категорий заняли:
Силовые троеборья:
до 56кг - Кретов Александр с результатом 240 кг;
до 67,5 кг - Паньшин Сергей с результатом 330кг;
до 75 кг - Борисов Денис с результатом 370 кг;
до 90 кг - Колупаев Дмитрий с результатом 370 кг;
до 100 кг - Журюкин Игорь с результатом 615 кг.
Жим лежа:
до 56 кг - Кретов Александр с результатом 55 кг;
до 67,5 - Паньшин Сергей с результатом 100 кг;
до 75 кг - Борисов Денис с результатом 130 кг;
до 90 кг - Колупаев Дмитрий с результатом 110 кг;
до 100 кг - Журюкин Игорь с результатом155 кг.
Главный судья соревнований Оправхат Владимир Яковлевич.