Открытое Первенство ДЮСШ г. Льгова по пауэрлифтингу, посвященного Дню России

пауэрлифтинг 10.06.23г

10 июня 2023г. в ФОК «Сейм» состоялось открытое Первенство ДЮСШ г. Льгова по пауэрлифтингу, посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие спортсмены г. Льгова и г. Рыльска.
В соревнования участвовали 8 спортсменов. Абсолютно лучший результат показал Журюкин Игорь – 575 кг. в категории до 105 кг., и только отсутствие соревновательного опыта не дала ему выполнить норматив КМС – не хватило всего 10кг. В сумме троеборья, серьезную конкуренцию составил ему гость из Рыльска - Кузнецов Николай, показавший в жиме лежа мастерский результат – 180 кг. и в сумме троеборья отстал на 2,5 кг. Все решилось в упражнении становая тяга, где в дополнительном подходе Журюкин Игорь поднял 250 кг.
Спортсменка из г. Рыльск - Макарова Диана, показала высокие результаты- 132 кг. в приседаниях, и 120 кг. в становой тяге, опередив в этих упражнениях многих мужчин и в сумме троеборья 272,5 кг., что соответствует - I взрослому разряду.
Льговчанин, Карасев Олег, выполнил в сумме троеборья – 425 кг. в весовой категории до 83 кг. Хочется отметить молодых спортсменов - Ладыгина Вадима, Файзулина Дмитрия и Горячева Никиту.