50 лет Спортивной школе

50 лет ДЮСШ

В мае этого года исполнилось 50 лет Спортивной школе. История школы очень богата! Многие льговчане связаны с этим учреждением – занимались в секциях по разным видам спорта, занимаются в данное время, работали и работают, принимали участие в ремонтах, строительстве, в создании музея спорта, оказывали спонсорскую и благотворительную помощь, участвовали в соревнованиях и спортивных праздниках.

Сейчас во Льгове это самое многочисленное образовательное учреждение. В нем обучаются более 1200 детей. В настоящее время 24 тренера-преподавателя тренируют детей по разным видам спорта: баскетбол, бокс, вольная борьба, рукопашный бой, чир спорт, плавание, футбол, шахматы, шашки. Очень популярным для льговчан всех возрастов стал тренажерный зал в ФОКе «Сейм», пользуется большим успехом бассейн в ФОКе «Волна». Стадион «Витязь» тоже является объектом спортивной школы. Новое футбольное поле и беговые дорожки привлекают любителей легкой атлетики и футбола. Соревнования различных уровней - городские, областные, международные, проводятся в ФОКе «Сейм». В административном здании школы располагается Музей Спорта. В нем можно узнать всю историю спортивной жизни города Льгова и Льговского района, о выдающихся спортсменах – наших земляках , о победах в соревнованиях, наградах и многое другое.

Администрация МБОУДО «Детско-юношеская спортивная школа г.Льгова» во главе с директором Куцевым Вячеславом Петровичем, поздравляет всех льговчан, коллег по работе и по спорту, обучающихся, с этой знаменательной датой!

Спорт – это здоровье, самоуверенность и самоутверждение! Двери спортивной школы всегда распахнуты для вас, мы рады всем, кто желает заниматься спортом, а наши тренеры помогут вам!