Межрегиональный турнир по мини-футболу на "Кубок Главы г. Льгов"

23-24 февраля 2019 г. в ФОК "Сейм" г. Льгов прошёл межрегиональный турнир по мини-футболу среди юношей 2008-2009 г. р. на "Кубок Главы г. Льгов", посвящённый памяти освобождения г. Льгова от немецко-фашистских захватчиков.
   Состав участников:
1. ДЮСШ г. Льгов
2. ФК Победа г. Курск
3. ФК Олимпия г. Курчатов
4. ДЮСШ 4 г. Курск
5. ДЮСШ г. Обоянь
6. ФК Сокол Старый Оскол
7. МБУ СШОР г. Железногорск
8. ДЮСШ 6 г. Курск (ЦФМ)

В соревнованиях приняли участие сильнейшие футбольные школы Курской области и Старого Оскола.
   Турнир открыл Глава г. Льгов Воробьёв Владимир Викторович.
   Соревнования прошли в два этапа, на первом - команды, путём жеребьёвки, были разбиты на две группы, где участники провели игры по кругу.
   Примечательно, что путевка в полуфинал из группы А, досталась командам лишь по разнице мячей, при равном количестве очков. Причем, юные футболисты ДЮСШ Льгов, обыграли одну из сильнейших команд ЦФО - ДЮСШ 4 г. Курск, проигрывая 2-4 по ходу второго тайма, юноши проявили характер и сравняли счёт, а за 3 секунды до конца матча вырвали победу 5-4.
   Группа А
1. ДЮСШ г. Льгов
2. ФК Победа г. Курск
3. ФК Олимпия г. Курчатов
4. ДЮСШ 4 г. Курск
   Группа Б
5. ДЮСШ г. Обоянь
6. ФК Сокол Старый Оскол
7. МБУ СШОР г. Железногорск
8. ДЮСШ 6 г. Курск (ЦФМ)

По итогам первого этапа в полуфиналы вышли первые две команды в группе.
   Остальные команды разыграли пятое и седьмое место.
   В первом полуфинале сошлись ДЮСШ 4 г. Курск и ДЮСШ г. Обоянь, итог 2-0.
   Во втором полуфинале сражались ДЮСШ г. Льгов и МБУ СШОР г. Железногорск, итог 2-4.
   В матче за третье место основное время не выявило победителя ДЮСШ г. Льгов - ДЮСШ г. Обоянь   1-1 , по пенальти 7-6 победа досталась ДЮСШ г. Льгов.
   В финальном матче удача, при равной игре, была на стороне Железногорска
МБУ СШОР г. Железногорск - ДЮСШ 4 г. Курск 2-0

По итогам турнира "Кубок Главы г. Льгов" достался МБУ СШОР г. Железногорск
Остальные комады расположились в следующем порядке:
2. ДЮСШ 4 г. Курск
3. ДЮСШ г. Льгов
4. ДЮСШ г. Обоянь
5. ДЮСШ 6 г. Курск (ЦФМ)
6. ФК Победа г. Курск
7. ФК Сокол Старый Оскол
8. ФК Олимпия г. Курчатов

Также, помимо кубков и медалей, были выявлены и награждены памятными статуэтками лучшие игроки в каждой команде.
Лучшим вратарём был признан Панченко Иван ДЮСШ г. Льгов.
Лучшим бомбардиром, с 14 мячами , стал воспитанник  ДЮСШ г. Льгов Умеров Вячеслав.
Лучшим игроком турнира признан игрок команды, обладателя Кубка Главы г. Льгов,  Романов Максим.
     Закрытие турнира произвел Директор ДЮСШ г. Льгов Куцев Вячеслав Петрович.
     P.S. В завершение вышеизложенного, необходимо добавить мнение гостей и жителей Льговского района, которые отозвались в восхитительных тонах по организации и проведению турнира, и с огромным удовольствием примут участие в следующем году.
По предварительному согласию руководства г. Льгов, турнир должен принять статус традиционного, ежегодного.