Новогодний турнир борцов в Курске

1-15.01.20192-15.01.20193-15.01.2019

29 декабря 2018 года в канун Нового 2019 года в г. Курске в спортивном зале Курского государственного университета прошел традиционный Новогодний турнир по вольной борьбе. В турнире приняло участие 100 взрослых и юных спортсменов отдавших свой выбор в пользу занятия этим видом единоборства. Клуб спортивной борьбы "Добрыня" при ДЮСШ г.Льгова в составе 20 борцов принял участие в турнире. Первыми на ковер вышли борцы 2011 - 2013 года рождения, дети которые еще ходят в детские сады. В этой возрастной группе, которая оказалась самой многочисленной, из наших спортсменов отличились Свистунов Арсений занявший второе место в весовой категории до 24 кг., и Будников Максим занявший третье место до 20 кг., Зекунов Станислав в весовой категории до 24кг., Чернов Егор весовая категория до 45 кг. Кроме наших призеров хотелось бы отметить и Литвинова Федора, Моргунова Савелия, Агейченко Доминиана, Пушкарева Павла, Полякова Матвея - юные спортсмены очень хотели победить , но кому то не хватило соревновательного опыта, кому то тренировок, так как занимаются борьбой с сентября 2018 г .

В возрастной группе 2008 - 2010 года рождения первое место занял Хасанов Тимур(Селекционная СОШ) в весовой категории до 32 кг., в этой же весовой категории третье место занял Маслов Денис (СОШ№4), в весовой категории до 28кг второе место занял Тарабановский Кирилл (СОШ№4), третье место в этой же весовой категории взял Татаренко Тимофей (СОШ№5), второе место в весовой категории до 30 кг. занял Маслов Максим (СОШ№4), в весовой категории до 35 кг. третье место заняла Марченко Полина (СОШ№1), которой на этих соревнованиях пришлось бороться среди мальчиков и судя по результату она это сделала достойно. Среди возрастной группы 2005 -2007 год рождения в весовой до 60 кг второе место занял Петров Николай (СОШ№5), хорошо себя в этой возрастной группе проявил себя и Изотов Богдан занявший четвертое место в весовой категории до 45 кг.

Среди участников 2002 -2003 года рождения первое место в весовой категории до 68 кг. занял Бариев Давид (Льговский филиал КМТ), четвертое место в весовой категории до 75 кг. занял Золоторев Богдан(СОШ№2).