ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Соревнования по вольной борьбе

1-23.05.20182-23.05.20183-23.05.20184-23.05.2018

19 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе "Сейм" прошло открытое первенство ДЮСШ г.Льгова по вольной борьбе.

Вольная борьба - это один из видов спортивной борьбы, с разнообразными приёмами - с захватами за руки, туловище, ноги.

Запрещены выполнение противосуставных и удушающих приёмов.

Льговские спортсмены недавно начали осваивать этот вид единоборств.

Перед началом соревнований к юным спортсменам с приветственным словом обратились заместитель главы Льговского района Воронцов С.И. и директор ДЮСШ г. Льгова Куцев В.П.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся ДЮСШ г.Льгова (тренер-преподаватель Сайков В.С.) и обучающиеся областной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва г.Курска. Несмотря на то что среди курских борцов были спортсмены которые занимаются этим видом единоборства не первый год, наши юные борцы показали себя в соревновании с наилучшей стороны и заняли следующие места:

в самой многочисленной весовой категории до 29 кг. первое место занял Маслов Максим, вторе место - Бережной Андрей, третье место- Тарабановский Кирилл, в этой весовой категории за волю к победе, упорство в поединках и смелость хочется отметить Мамкину Кристину, Элмурадова Давида, Хасанова Тимура, Татаренко Тимофея. В весовой категории до 35 кг. второе место занял Маслов Денис. Эти спортсмены боролись в возрастной категории 2009 - 2010 года рождения.

Среди спортсменов 2006 - 2008 года рождения первое место в весовой категории до 56 кг занял Петров Николай и в весовой категории до 42 кг. третье место - Бариев Руслан, в весовой категории до 35 кг. первое место занял Татаренков Кирил, вторе место - Мамкин Марат.

Среди старшей возрастной группы в весовой категории 45 кг. первое место - Алипов Егор, вторе место - Замиховская Анастасия; до 50 кг. третье место - Гавриш Даниил; до 65 кг.- Бориев Давид; до 77 кг. третье место - Золоторев Богдан.

Все победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

Пожелаем юным борцам г. Льгова дальнейших успехов в предстоящих турнирах.