Соревнования по греко-римской борьбе

3-29.03.20184-29.03.20181-29.03.20182-29.03.2018

25 марта в Льговском физкультурно - оздоровительном комплексе "Сейм" впервые прошли соревнования по греко-римской (классической) борьбе на кубок Глав г.Льгова и Льговского района. В турнире приняли участие спортсмены г. Белгорода, Белгородского района, г. Курска и наши Льговские юные борцы. У нас в городе данный вид борьбы начинает только возрождаться, но наши спортсмены приложили максимум усилий в поединках с более опытными борцами.

Открыл соревнования глава города Льгова Воробьев В.В. приветственным словом к спортсменам и пожелал им удачных поединков и побед.

Начали поединки борцы самой многочисленной весовой категории до 29 кг. К сожалению нашим спортсменам не удалось пробиться в финал. По словам тренера-преподавателя по борьбе Сайкова В.С., хотелось бы отметить Мамкину Кристину (одна из наших девочек принимавшая участие в соревнованиях), Маслова Дениса, Маслова Максима, Татаренко Тимофея, Бережного Андрея, Элмурадова Давида, Хасанова Тимура, в дальнейшем, продолжая тренироваться, ребята достигнут более высоких результатов. В весовой категории до 24 кг. третье место занял Постемский Кирилл, в этой же весовой категории боролся и Тарабановский Кирилл, которому не хватило одного балла, чтобы выйти в финал. Замиховский Вадим занял второе место в весовой категории до 38 кг. В весовой категории до 50 кг. первое место занял Баклагин Дмитрий. Это борцы возрастной группы 2009-2010 года рождения.

В возрастной группе 2005 - 2008 года рождения первое место в весовой категории до 41 кг заняла Замиховская Анастасия, которая вела поединки, не в чем не уступая мальчишкам - о чем говорит результат. В весовой категории до 57 кг. второе место занял Петров Николай, который также продемонстрировал грамотное ведение борьбы. В этой возрастной группе был отмечен Татаренко Кирилл из п.Селекционный, который начал заниматься борьбой совсем недавно и по своим показаниям в будущем добьется высоких результатов.

В возрастной группе 2003 -2004 года рождения, в призерах все наши борцы: Алипов Егор - второе место в весовой категории до 42кг., Елпашев Александр- второе место в весовой категории до 57кг, Бориев Давид- второе место в весовой категории до 62 кг., Золоторев Богдан- второе место в весовой категории до 77 кг.

Поздравляем всех наших борцов с дебютом и пожелаем дальнейших успехов в спорте!