ТУРНИР ПАМЯТИ Н.И.БРЮКВИНА

1-07.12.20172-07.12.20173-07.12.20174-07.12.2017

2 декабря 2017 г. в ДЮСШ г. Льгова прошли соревнования Первенства Льговского района по шахматам и шашкам. Они были посвящены памяти неоднократного чемпиона города и района по шахматам Николая Ивановича Брюквина. 19 декабря этого года ему исполнилось бы 80 лет…

В турнире приняли участие и взрослые, и дети. Приглашения стать участником соревнований были разосланы по всем школам, однако из района прибыла только команда Лёвшинской школы. В.М. Францев, специалист отдела культуры, молодёжной политики, ФК и спорту Администрации Льговского района, организатор турнира был немного огорчен тем, что взрослый контингент участников оказался не очень представительным. Он отметил, что активность проявили самые преданные этой интеллектуальной игре шахматисты. Среди них две представительницы прекрасного пола, которые вступили в спор за награды и наравне играли с мужчинами.      Подрастающее поколение игроков было представлено воспитанниками секции шахматы-шашки спортшколы (тренер-преподаватель Усова В.Г.) и спортсменами городских школ (СОШ №№1,3,4,5)

Следует отметить, что настроение у всех участников турнира было приподнятым, атмосфера – дружественной, хотя за каждой шахматной доской шла захватывающая и интересная борьба. Турнир проводился по круговой системе. После подведения итогов соревнований победителям и призёрам вручены медали.

Среди шашистов не было равных Карлышеву Е.В, второе и третье место у банищанцев: Новикова Н.Г. и Ветчинова А.

У юных шашистов первой стала Татаренко Д. (СОШ№5), выиграв у ребят из Лёвшинской школы Почучихина А. и Моторина А., занявших соответственно 2-е и 3-е места.

В соревнованиях взрослых шахматистов пальма первенства у Данилина В.А., немного ему уступил неоднократный победитель турнира памяти Н.И.Брюквина Тарабанов Д.Г. (2-е место), третьим стал Новиков Н.Г. (с.Банищи).

В состязаниях среди молодых шахматистов приняли участие 9 человек. Обыграв всех соперников, победил Андрей Булавин (СОШ№5), второе место у Александра Куткова (СОШ№3), замыкает тройку призеров Даниил Данильченко (СОШ№3).

В рамках турнира играли совсем юные шахматисты: Кирилл Милицын, Алексей Косинов и Сергей Селиванов. Ребята занимаются всего три месяца, это их первые соревнования. Приятно отметить, что они играли с удовольствием. Первое место завоевал Кирилл Милицын, ему была вручена медаль «Самому юному игроку».

Участники и организаторы турнира выражают благодарность Куцеву В.П. – директору МБОУДО «ДЮСШ г. Льгова» за предоставление помещения для соревнований и тренеру-преподавателю ДЮСШ г. Льгова Усовой В.Г.