ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ И ШАХМАТАМ

3-21.11.20174-21.11.20175-21.11.2017

В МБОУДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Льгова» прошли соревнования по шашкам и шахматам в рамках общегородской спартакиады обучающихся. Городские школы выставили команды, состоящие из 3-х человек (2 юноши и 1 девушка).

Шашисты играли по круговой системе – каждый с каждым. В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: СОШ №5 – I место (17,5 очков); СОШ №3 – II место (11 очков); СОШ №4 – III место (8,5 очков); СОШ №2 – IV место (7,5 очков); СОШ №1 – V место (5,5 очков).

Среди лучших спортсменов – Булавин Денис и Иванов Андрей – представители СОШ №5.

Представители шахмат были разбиты по группам. На 1-й доске лучшим стал В.Келюх (СОШ№1), на 2-й – Шиц А.(СОШ№4), среди девушек лучшей на 3-й доске - Шиц Э. (СОШ№4). В интеллектуальном поединке за шахматной доской пальму первенства завоевала команда СОШ№1, представители СОШ№3 стали вторыми, СОШ№4 – третьими, на четвёртой позиции СОШ№5, замыкают турнирную таблицу шахматисты СОШ№2.