Всероссийские спортивные соревнования по боксу

1-16.10.20172-16.10.20173-16.10.20174-16.10.20175-16.10.2017

С  9 по 15 октября 2017 года в Физкультурно-спортивном комплексе "Сейм" прошли Всероссийские спортивные соревнования по боксу на Кубок памяти Н.А.Никифорова-Денисова (Кубок России), инициированные общественно-государственным объединением "Юность России".

249 участников соревнований съехались во Льгов из разных городов России: Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Орел, Владимир, Курск, Брянск, Тверь и др. Ринганонсер И.Н.Скиба, специально приглашенный на этот турнир, представил судейскую команду: 21 судья международной, республиканской и первой категорий обслуживали эти соревнования.

Гостей и участников турнира приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области А.А.Марковчин, председатель федерации бокса Курской области В.В.Поветкин, тренер ОГФСО "Юность России" по Курской области В.Ф.Сбродов, заместитель руководителя исполкома Курского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Р.В.Агеев, глава города Льгова Ю.В.Северинов, председатедь Льговского городского Советадепутатов Н.И.Костебелов, глава Конышеского района Д.А.Новиков.

Более 90 спонсоров не только из г.Льгова и Льговского района, но и других городов обеспечили финансовую пооержку соревнований.

Интерес к этому турниру вполне объясним: он являлся отборочным: его победители получили путевку на Кубок России (юниоры) и Всероссийские соревнования "Переходная Россия" (старшие юноши).

Любители бокса получили массу эмоций и впечатлений. Накал страстей - нешуточный. Каждый спортсмен приехал на турнир за победой, поэтому бои шли с полной самоотдачей. На ринге боксеры продемонстрировали высокую технику, физическую выносливость, поэтому поединки никого не оставили равнодушными. Спорсмены проявили огромную волю к победе и силу характера.

Привлекая внимание к боксу с помощью таких крупных мероприятий, организаторы помогают все большему числу молодых людей открыть для себя этот вид спорта и приобщиться к нему.

Перейти в раздел «Обучение специалистов»